Рейтинг@Mail.ru
Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе упали на 5,3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе упали на 5,3%

Читать в
Объем продаж на вторичном рынке жилья в США упали в январе на 5,3%, говорится в распространенном в среду в Вашингтоне докладе Национальной ассоциации риэлторов.

МОСКВА, 26 февраля - РИА Новости. Объем продаж на вторичном рынке жилья в США упали в январе на 5,3%, говорится в распространенном в среду в Вашингтоне докладе Национальной ассоциации риэлторов.

С учетом сезонных колебаний они составили в первом месяце 2009 года 4,49 миллиона единиц по сравнению с 4,74 миллиона домов в декабре 2008 года, передает агентство Франс Пресс.

"Вследствие столь активного обсуждения в январе программ стимулирования (экономики) некоторые будущие покупатели просто выжидали большей ясности и уверенности относительно природы стимулов", - заявил в связи с этим ведущий экономист ассоциации Лоуренс Юн.

Более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд, и в этих условиях сокращение его продаж по цепочке передается и другим отраслям экономики. Поэтому именно кризис на рынке жилья в США стал одной из главных причин нынешних проблем мировой экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала