Рейтинг@Mail.ru
Кубань в 2009 году может построить не менее 3 млн кв м жилья - власти региона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань в 2009 году может построить не менее 3 млн кв м жилья - власти региона

Читать в
Власти Краснодарского края, несмотря на мировой финансовый кризис, рассчитывают построить в регионе в 2009 году не менее 3 миллионов квадратных метров жилья, что на 26% меньше, чем в 2008 году, сообщил вице-губернатор края Алексей Агафонов.

КРАСНОДАР, 26 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края, несмотря на мировой финансовый кризис, рассчитывают построить в регионе в 2009 году не менее 3 миллионов квадратных метров жилья, что на 26% меньше, чем в 2008 году, сообщил вице-губернатор края Алексей Агафонов.

В 2008 году объем ввода жилья в крае увеличился по сравнению с предыдущим годом на 3,6% - до 3 миллионов 837 тысяч квадратных метров. При этом строители региона из-за мирового финансового кризиса не выполнили задачу, поставленную губернатором Кубани, построить в 2008 году 4 миллиона квадратных метров жилья.

"Губернатор края поставил задачу в этом году ввести не менее 3 миллионов квадратных метров жилья. Задача очень сложная из-за непростой экономической ситуации сейчас", - сказал Агафонов в ходе первого строительного конгресса, который прошел в Краснодаре в среду в рамках XIX международного южного архитектурно-строительного форума.

Строительный комплекс края состоит из более 300 крупных предприятий, в нем занято 180 тысяч человек.

"В условиях кризиса власти края обещают максимально сократить и упростить процедуру распоряжения тем, что находится у нас, - земля, прежде всего. Мы также активно будем применять разного рода государственную поддержку в рамках различных краевых и федеральных программ", - добавил Агафонов.

При этом, добавил он, приоритетным направлением для краевых властей в 2009 году станет строительство доступного жилья и развитие инфраструктуры.

В четверг в Краснодаре в рамках архитектурно-строительного форума откроются пять выставок, на которых свою продукцию представят более 650 российских и зарубежных компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала