Рейтинг@Mail.ru
Промышленный парк появится в Кировской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промышленный парк появится в Кировской области

Читать в
Промышленный парк с транспортно-логистическим центром появится в городе Котельнич Кировской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра региона.

КИРОВ, 25 февраля - РИА Новости, Дарья Горбатенко. Промышленный парк с транспортно-логистическим центром появится в городе Котельнич Кировской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-центра региона.

"Соответствующее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по реализации проекта подписали губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Котельнича Александр Жданов и генеральный директор одной из московских управляющих компаний", - рассказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, в городе Котельниче планируется построить мультимодальный транспортно-логистический центр со складскими помещениями класса А, контейнерным терминалом, а также предприятие по переработке древесных отходов, заводы по производству ЖБИ и строительных смесей. Кроме того, предполагается создание таможенного поста.

Собеседник агентства уточнил, что под строительство парка выделены два участка общей площадью 48 гектаров.

"Котельнич как место строительства имеет много преимуществ. Рядом с городом проходит железная дорога, поэтому до будущего транспортно-логистического центра без больших затрат можно будет протянуть железнодорожный тупик. Кроме того, практически в пределах Котельнича имеются свободные площади", - сообщил сотрудник пресс-центра.

По его словам, конкретные сроки строительства в соглашении не оговаривались, но уже решается вопрос о его финансировании.

"Реализация соглашения будет способствовать социально-экономическому развитию города Котельнича и Кировской области. Благодаря строительству парка появятся более 200 новых рабочих мест, увеличатся налоговые поступления в местный бюджет", - добавил сотрудник пресс-центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала