Рейтинг@Mail.ru
На дорожное хозяйство Ленобласти в 2009 году будет направлено около 6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дорожное хозяйство Ленобласти в 2009 году будет направлено около 6 млрд рублей

Читать в
На дорожное хозяйство в Ленинградской области в 2009 году будет направлено около шести миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля - РИА Новости. На дорожное хозяйство в Ленинградской области в 2009 году будет направлено около шести миллиардов рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

В частности, в рамках региональной целевой программы совершенствования и развития автодорог предполагается освоить 4,6 миллиарда рублей.

Программа стартовала в области в 2003 году и, по 2008 год включительно, на ее выполнение было выделено 10 миллиардов рублей. В том числе, на строительство и реконструкцию дорог - 1,8 миллиарда, содержание автодорог - более 3 миллиардов, капитальный ремонт трасс - 3,8 миллиарда, приобретение железнодорожной техники - 143 миллиона рублей.

За годы реализации проекта завершено сооружение дорог на участках общей протяженностью 42,4 километра, введено в эксплуатацию семь мостов. Кроме того, проведена реконструкция 57,5 километра дорог и девяти мостов. Выполнен ремонт покрытия на дорогах общей протяженностью 1347 километров и на 14 мостах.

В осуществление и финансирование проекта значительный вклад внесли муниципальные образования. Только за 2008 год ими обеспечено выполнение работ по содержанию, ремонту и благоустройству дорог на территориях поселений на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Кроме того, регион является одним из участников федерального проекта модернизации транспортной системы страны до 2011 года. На его территории в рамках соответствующей программы в нынешнем году предстоит выполнить работы по развитию и совершенствованию автодорог на сумму 1,25 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала