Рейтинг@Mail.ru
Соглашение с Росимуществом по "Розе Хутор" будет утверждено в ближайшее время - Потанин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение с Росимуществом по "Розе Хутор" будет утверждено в ближайшее время - Потанин

Читать в
Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин рассчитывает, что процедура утверждения мирового соглашения с Росимуществом по горнолыжному курорту "Роза Хутор" около Сочи завершится в ближайшее время.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин рассчитывает, что процедура утверждения мирового соглашения с Росимуществом по горнолыжному курорту "Роза Хутор" около Сочи завершится в ближайшее время.

"Ситуация нормализована. Мировое соглашение с Росимуществом, которое заключено, оно в судах утверждается, вот первое было утверждено - на 120 с небольшим гектаров. Мы надеемся в ближайшее время эту работу завершить, и надеемся, что оно не будет препятствием для продолжения работы", - сказал журналистам глава "Интерроса", который является учредителем ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза Хутор".

В целом имевшиеся разногласия с Росимуществом Потанин назвал "досадным инцидентом". "Дело в том, что мы земли брали давно уже в аренду, где-то в 2004 и в 2006 году, с тех пор было, во-первых, изменение определенное законодательства, а во-вторых, сейчас Росимущество оказалось в ситуации, когда приходится бороться со многими застройщиками, не все из которых вполне законно свои участки взяли, - отметил он. - В этой жесткой борьбе им (Росимуществу) тяжело маневрировать, поэтому, я так понимаю, мы тоже попали под общую раздачу".

Он также отметил, что уже урегулированные разногласия не должны быть препятствием для выделения компании "Роза Хутор" средств Внешэкономбанка общим объемом 750 миллионов долларов, первые 50 миллионов долларов из которых могут быть привлечены в ближайшее время.

Строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор" было приостановлено 10 декабря 2008 года в связи с удовлетворением Арбитражным судом Краснодарского края требований территориального управления Росимущества о признании недействительным договора аренды земельного участка между госучреждением "Сочинский национальный парк" и ООО "Роза Хутор" и истребовании данного земельного участка из незаконного владения.

4 февраля "Роза Хутор" и Росимущество подписали мировое соглашение по вопросам аренды земель, на которых ведется строительство курорта. Сообщалось, что после решения технических вопросов компания сможет заключить с Росимуществом договор аренды земли сроком на 49 лет.

Проект "Роза Хутор" предусматривает создание круглогодичного курорта мирового уровня в окрестностях поселка Красная Поляна около Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала