Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр спорта Ингушетии обвиняется в нецелевом расходовании более 14 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр спорта Ингушетии обвиняется в нецелевом расходовании более 14 млн рублей

Читать в
Прокуратура Ингушетии в четверг предъявила обвинение бывшему министру по физической культуре, спорту и туризму Иссе Оздоеву в нецелевом расходовании более 14 миллионов рублей бюджетных средств, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по республике.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Прокуратура Ингушетии в четверг предъявила обвинение бывшему министру по физической культуре, спорту и туризму Иссе Оздоеву в нецелевом расходовании более 14 миллионов рублей бюджетных средств, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по республике.

По данным следствия, в апреле 2007 года Оздоев от лица министерства спорта республики заключил с ООО "Аркада" контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству дворца спорта в Назрани. После этого, по версии СКП, Оздоев решил израсходовать выделенные из республиканского бюджета средства на другой объект - дворец спорта в Магасе, для чего подписал с ООО "Аркада" другой контракт на данные работы.

"Выполненные и сданные ООО "Аркада" проектные и изыскательские работы по данному объекту были незаконно приняты и оплачены Оздоевым путем перечисления денежной суммы в размере 14,8 миллионов рублей. То есть денежные средства были расходованы на цели, не соответствующие условиям их получения из республиканского бюджета", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере), предусматривающему наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

"19 февраля Оздоеву предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния", - сказано в документе. В тот же день в Магасский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В удовлетворении указанного ходатайства судом отказано. Данное решение обжаловано в суд вышестоящей инстанции. Расследование дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала