Рейтинг@Mail.ru
Девелоперы перешли от скрытых скидок к реальному снижению цен на элитку в Москве - доклад - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелоперы перешли от скрытых скидок к реальному снижению цен на элитку в Москве - доклад

Читать в
Часть застройщиков в Москве перешла от "скрытых" скидок к реальным изменениям цен на элитное жилье в прайс-листах, свидетельствуют результаты исследования компании Blackwood.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Часть застройщиков в Москве перешла от "скрытых" скидок к реальным изменениям цен на элитное жилье в прайс-листах, свидетельствуют результаты исследования компании Blackwood.

Как указывается в отчете компании, из-за этого стоимость дорого жилья на первичном рынке в столице в январе 2009 года рекордно снизилась, по сравнению с предыдущими месяцами, - примерно на 10%.

"Коррекция средних цен на элитную недвижимость в Москве с учетом рынка вторичного жилья за первый месяц этого года также оказалась максимальной с момента разворачивания кризиса и составила порядка 7,5%", - подчеркивается в отчете.

Как отмечают специалисты Blackwood, основным "двигателем" снижения цен на элитное жилье в городе в прошлом месяце стал рост курса доллара.

"Одним из примеров существенного снижения цен является квартира в элитном жилом комплексе в районе Плющихи. В "докризисный" период собственник выставлял ее на продажу за 28 тысяч евро за один квадратный метр. В период кризиса цена предложения снизилась до 23 тысяч долларов за один квадратный метр, однако в итоге сделка совершилась с еще более значительным дисконтом - чуть более чем за 21 тысячу долларов за один квадратный метр", - заключается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала