Рейтинг@Mail.ru
КСП Дона выявила нарушения в кредиторской задолженности бюджета области перед строителями - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КСП Дона выявила нарушения в кредиторской задолженности бюджета области перед строителями

Читать в
Контрольно-счетная палата Ростовской области за неделю не подтвердила 47 миллионов рублей из 400 миллионов рублей кредиторской задолженности, заявленной подрядчиками по работам, финансируемым из областного бюджета в 2008 году, сообщил журналистам в пятницу председатель палаты Валерий Хрипун.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Контрольно-счетная палата Ростовской области за неделю не подтвердила 47 миллионов рублей из 400 миллионов рублей кредиторской задолженности, заявленной подрядчиками по работам, финансируемым из областного бюджета в 2008 году, сообщил журналистам в пятницу председатель палаты Валерий Хрипун.

"По поручению губернатора мы проводим внеплановую проверку строящихся объектов, которые финансировались из областных министерств и по которым образовалась задолженность. В течение недели мы не подтвердили 47 миллионов рублей, заявленных по выплатам из областного бюджета", - сказал Хрипун.

Он отметил, что в зону проверки попали объекты всех крупных министерств, по которым кредиторская задолженность составила более 10 миллионов рублей.

"К сожалению, практически на каждом из проверяемых объектов нарушения хоть на небольшие суммы, но есть. А есть и такие объекты, куда мы заходим с проверкой с кредиторской задолженностью, а выходим с дебиторской", - сказал Хрипун.

Он уточнил, что перед проверкой одного из объектов культуры строители заявили о задолженности перед ними из бюджета области в сумме 5,5 миллиона рублей, "после проверки выяснилось, что это строители должны в бюджет 3,5 миллиона рублей, так как заявили невыполненные работы".

"Они выдают желаемое за действительное, но это сегодня не пройдет", - отметил глава контрольно-счетной палаты. Он добавил, что проверку планируется завершить до 25 февраля, после чего с добропорядочными строителями будет произведен расчет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала