Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ может отдать в бюджет РФ 80 млрд руб с возвратом в 2010 году - гендиректор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ может отдать в бюджет РФ 80 млрд руб с возвратом в 2010 году - гендиректор

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ может перечислить в федеральный бюджет 80 миллиардов рублей при условии обязательного возврата средств в 2010 году, сообщил РИА Новости гендиректор госкорпорации Константин Цицин.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ может перечислить в федеральный бюджет 80 миллиардов рублей при условии обязательного возврата средств в 2010 году, сообщил РИА Новости гендиректор госкорпорации Константин Цицин.

В пятницу ряд СМИ сообщили, что средства ряда госкорпораций могут пойти на покрытие дефицита бюджета РФ. Минфин ведет переговоры о возможности изъятия вкладов с "Роснано", Фондом ЖКХ, кроме того, возможно, часть денег заберут в бюджет-2009 у "Олимпстроя".

Глава Фонда ЖКХ подтвердил, что государственные органы "всесторонне рассматривают вопрос о возможном частичном возврате в 2009 году в федеральный бюджет средств, ранее выделенных Фонду содействия реформированию ЖКХ".

"Речь идет о 80 миллиардах рублей, необходимых для обеспечения сбалансированности федерального бюджета 2009 года, - сказал он. - В случае необходимости они будут перечислены в бюджет, с обязательным их возвратом Фонду ЖКХ в 2010 году".

При этом, подчеркнул Цицин, в 2009 году планируется, как и было ранее предусмотрено, направить 110 миллиардов рублей в регионы в сферу ЖКХ.

"Это позволит сохранить рабочие места в ЖКХ и строительной отрасли, а также увеличить доходную часть региональных и местных бюджетов", - отметил гендиректор.

По его мнению, лучшей антикризисной мерой будет завершение реформы ЖКХ, в том числе финансовая поддержка регионов в этой сфере.

"Только так можно перевести российское жилищно-коммунальное хозяйство из расходной в доходную часть бюджетов всех уровней", - отметил Цицин.

Поэтому, по его словам, все 240 миллиардов рублей, имеющиеся в распоряжении госкорпорации, в установленные сроки (до 2012 года) поступят в регионы. Они предназначены для капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала