Рейтинг@Mail.ru
Поддержка крупных предприятий и экономия энергии - допмеры против кризиса - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка крупных предприятий и экономия энергии - допмеры против кризиса - Медведев

Читать в
Поддержка системообразующих предприятий в регионах, перевод части региональных дополнительных учреждений из государственных в автономные, энергосбережение в бюджетном секторе экономики, модернизация коммунальной инфраструктуры и переселение граждан из аварийного жилья - дополнительные задачи для противодействия кризисным явлениям в экономике, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ИРКУТСК, 20 февраля - РИА Новости. Поддержка системообразующих предприятий в регионах, перевод части региональных дополнительных учреждений из государственных в автономные, энергосбережение в бюджетном секторе экономики, модернизация коммунальной инфраструктуры и переселение граждан из аварийного жилья - дополнительные задачи для противодействия кризисным явлениям в экономике, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Хотел бы специально обратить ваше внимание на четыре позиции, на чем дополнительно нужно сосредоточить свое внимание - во-первых, на разработки и запуски механизмов поддержки системообразующих предприятий на региональном и муниципальном уровнях", - сказал Медведев на президиуме Госсовета по тематике повышения эффективности мер господдержки реального сектора экономики.

Кроме того, по его словам, необходимо сосредоточиться на реструктуризации сети региональных дополнительных учреждений, в том числе путем перевода части из них из государственных учреждений в автономные в тех случаях, когда это возможно.

В-третьих, по словам президента, следует сконцентрироваться на реализации мер по энергосбережению в бюджетном секторе экономики и модернизации коммунальной инфраструктуры.
Также, заявил президент РФ, необходимо сосредоточиться на "реализации в полном объеме программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья".

Последняя мера является важной как с социальной точки зрения, так и с точки зрения поддержки строительного сектора, а также инфраструктурных проектов, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала