Рейтинг@Mail.ru
Чиновник в Подмосковье задержан по подозрению в получении взятки за земли в 13 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник в Подмосковье задержан по подозрению в получении взятки за земли в 13 млн руб

Читать в
Оперативники МВД задержали в четверг в Москве главу городского поселения Белозерский Воскресенского района Подмосковья и руководителя общественного фонда, которых подозревают в получении взятки в крупном размере - на сумму более 13 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Московской области.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Оперативники МВД задержали в четверг в Москве главу городского поселения Белозерский Воскресенского района Подмосковья и руководителя общественного фонда, которых подозревают в получении взятки в крупном размере - на сумму более 13 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах Московской области.

"По данным следствия, глава городского поселения Белозерский и руководитель фонда содействия и развития Воскресенского муниципального района "Наш выбор" получили взятку в размере 13,3 миллиона рублей от заместителя генерального директора одной из коммерческих фирм. Речь в данном случае шла о передаче в собственность ООО земель сельсхозугодий, находящихся в ведении муниципального образования", - сказал источник.

Спецоперацию провели на улице Электрозаводской у дома номер 11 сотрудники оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, уточнил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки), которая предполагает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

РИА Новости пока не располагает комментариями администрации муниципального образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала