Рейтинг@Mail.ru
Розничные сети "Вестер" и "Холидей классик" вошли в состав АКОРТ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Розничные сети "Вестер" и "Холидей классик" вошли в состав АКОРТ

Читать в
Российские розничные сети "Вестер" и "Холидей классик" вошли в состав Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), говорится в сообщении ассоциации.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Российские розничные сети "Вестер" и "Холидей классик" вошли в состав Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), говорится в сообщении ассоциации.

В среду состоялось общее годовое собрание АКОРТ, на котором члены ассоциации и проголосовали за вступление двух новых участников.

В собрании приняли участие министр промышленности и торговли Виктор Христенко, руководящие сотрудники министерства, руководители сетей-участников АКОРТ, приглашенные руководители сетей, не входящих в ассоциацию, уточняется в сообщении.

Также участники ассоциации выбрали новый состав президиума АКОРТ.

В его состав вошли как и прежние участники (Александр Тынкован - президент компании "М.Видео"; Николай Фартушняк - президент компании "Спортмастер", Лев Хасис - главный исполнительный директор X5 Retail Group, Акин Байер - генеральный директор "Метро Кэш энд Керри" в России, Вугар Исаев - президент компании "Снежная королева", из компании "Ашан" генерального директора "Ашан" в России Жан-Пьера Жермена сменил директор по корпоративным коммуникациям "Ашан" Зураб Шукакидзе), так и новые - Николай Власенко - председатель совета директоров ГК "Виктория", Семен Слуцкий - вице-президент компании "Мосмарт", Сергей Солодов - генеральный директор сети "Копейка", Илья Якубсон - президент ГК "Дикси". Из состава президиума вышел президент компании "Марта" Георгий Трефилов.

Председателем президиума АКОРТ был единогласно переизбран Лев Хасис.

На сегодняшний день, в АКОРТ (была создана в 2001 году) входят 30 крупнейших торговых сетей России: "Ашан", "Арбат Престиж", "Билла", "Виктория", "Глобус Гурме", "Дикси", "Евросеть", IKEA, "КарфурРус", "Лента", "Леруа Мерлен", "Магнит", "Медиа-Маркт", "Копейка", "Холдинг МАРТА", "М.Видео", "МЕТРО Кэш энд Керри", "Мосмарт", "Оби", "О'Кей", "Реал, - Гипермаркет", "Спортмастер", "Снежная Королева", "Старик Хоттабыч", "Три толстяка" "Х5 Retail Group", "Эльдорадо", Wal-mart, "Вестер, "Холидей Классик".
Группа "Вестер" создана в 1990 году в Калининградской области.

Сеть "Вестер" представлена в 29 городах России, Казахстана, Украины и Белоруссии, объединяет 54 магазина общей торговой площадью около 140 тысяч квадратных метров.

За 2008 год сеть "Вестер" увеличила товарооборот на 93% по сравнению с 2007 годом - до 16,84 миллиарда рублей. Товарооборот группы "Вестер", в которую входит сеть, в прошлом году вырос на 36% и составил 22,51 миллиарда рублей.

Компания "Холидей Классик" основана в 2000 году и является одним из лидеров на рынке продуктов питания и товаров повседневного спроса в Западной Сибири. Совладельцами "Холидея" являются фонды RRGF Виктора Вексельберга (управляется Svarog Capital) и Lavenco, а также топ-менеджеры компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала