Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в РФ в сравнении с докризисными упадут не более, чем на 15% - депутат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в РФ в сравнении с докризисными упадут не более, чем на 15% - депутат

Читать в
Максимально возможное падение средних рублевых цен на жилье в московском регионе, по сравнению с докризисным уровнем, составит 30-35%, а в регионах - 10-15%, заявил в среду на пресс-конференции председатель комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Максимально возможное падение средних рублевых цен на жилье в московском регионе, по сравнению с докризисным уровнем, составит 30-35%, а в регионах - 10-15%, заявил в среду на пресс-конференции председатель комитета Государственной думы РФ по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

По его словам, большее падение стоимости жилья в России будет предотвращено тем обстоятельством, что в стране практически нет запасов свободной жилой недвижимости.

"Это совершенно другая ситуация, чем в западных странах, которые давно живут в условиях избытка жилья. Например, в США даже во время пика кризиса на рынке недвижимости свободными стояли 19 миллионов жилых коттеджей", - указал председатель думского комитета по строительству и земельным отношениям.

Он также отметил, что ситуация с отсутствием в России запасов жилья усугубляется тем, что в стране очень мало современного жилья.

"Десятки тысяч квадратных метров жилых площадей в РФ ежегодно выходят из строя по причине ветхости и аварийности", - подчеркнул Шаккум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала