Рейтинг@Mail.ru
Жилье площадью более 113 тыс кв м построено в январе в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье площадью более 113 тыс кв м построено в январе в Ростовской области

Читать в
Строители Ростовской области в январе текущего года ввели 113,4 тысячи квадратных метров жилья, выполнив план на 100,3%, сообщил на совещании во вторник заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Игорь Далаксакуашвили.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля - РИА Новости, Юлия Насулина. Строители Ростовской области в январе текущего года ввели 113,4 тысячи квадратных метров жилья, выполнив план на 100,3%, сообщил на совещании во вторник заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Игорь Далаксакуашвили.

"В январе текущего года планировалось ввести 113 тысяч квадратных метров жилья, введено - 113,4 тысячи квадратных метров, план выполнен на 100,3%", - сказал Далаксакуашвили.
При этом он отметил, что в Азовском, Богаевском, Заветинском, Куйбышевском и Орловском районах в январе не было сдано ни одного квадратного метра жилья.

"Если по Азову мы относимся к этому с пониманием, потому что Азов перевыполнил план по вводу жилья 2008 года, то по другим районам ситуация неприемлемая, и ее надо выправлять в феврале, и обеспечивать программу ввода жилья", - сказал Далаксакуашвили.

Он подчеркнул, что для выполнения программы в первом квартале 2009 года нужно обеспечить ввод 358 тысяч квадратных метров жилья, "в феврале должно быть введено не менее 110 тысяч квадратных метров".

"Выполнение плана в целом по региону в январе удалось обеспечить за счет таких регионов как Батайск, Волгодонск, Каменск-Шахтинск, Новочеркасск, Таганрог и Шахты, которые перевыполнили план", - добавил Далаксакуашвили.

В середине 2008 года власти Ростовской области заявляли о планах ввести в 2009 году 2,25 миллиона квадратных метров жилья, к концу года эта цифра сократилась до 2 миллионов квадратных метров жилья, а позднее - до 1,8 миллиона квадратных метров. В 2008 году в эксплуатацию было сдано 2,08 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала