Рейтинг@Mail.ru
IFC вложит $250 млн в проекты сбережения ресурсов на российских предприятиях и в сфере ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IFC вложит $250 млн в проекты сбережения ресурсов на российских предприятиях и в сфере ЖКХ

Читать в
Международная финансовая корпорация (IFC, член группы Всемирного банка) планирует инвестировать до 250 миллионов долларов в проекты модернизации российских промпредприятий и объектов ЖКХ, направленные на сбережение ресурсов, говорится в сообщении IFC.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Международная финансовая корпорация (IFC, член группы Всемирного банка) планирует инвестировать до 250 миллионов долларов в проекты модернизации российских промпредприятий и объектов ЖКХ, направленные на сбережение ресурсов, говорится в сообщении IFC.

Финансирование будут осуществляться в рамках реализации пятилетней программы инвестиций в ресурсоэффективность и более чистое производство в России. Средства будут направлены на соответствующие проекты в машиностроении, литейном производстве, химической промышленности, сельском хозяйстве, а также в проекты повышения эффективности водо- и энергоснабжения в жилищно-коммунальной сфере.

"Для многих предприятий повышение ресурсоэффективности - это значимый резерв снижения затрат. Возможная экономия зачастую эквивалентна 5-7% операционной прибыли. Кроме того, предприятия могут снизить уровень загрязнения окружающей среды и застраховать себя от роста тарифов, как на энергоресурсы, так и на экологические платежи в будущем, однако осуществление ресурсоэффективной модернизации сдерживается из-за острого недостатка долгосрочного финансирования", - приводятся в сообщении слова руководителя программы Яны Горбатенко.

IFC - член группы Всемирного банка, занимается инвестициями в экономику развивающихся стран, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя частный капитал и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2008 финансовый год IFC инвестировала 16,2 миллиардов долларов.

Россия стала акционером и членом IFC в 1993 году. С тех пор IFC инвестировала в России более 4 миллиардов долларов в более чем 170 проектов в различных отраслях экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала