Рейтинг@Mail.ru
Генплан развития 1 тыс га земли вокруг "Москва-Сити" разработают в столице - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан развития 1 тыс га земли вокруг "Москва-Сити" разработают в столице

Читать в
Власти Москвы решили разработать специальный генплан развития территории площадью более тысячи гектаров, прилегающей к Московскому международному деловому центру "Москва-Сити", сообщил первый заммэра, глава комплекса экономической политики столицы Юрий Росляк на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Власти Москвы решили разработать специальный генплан развития территории площадью более тысячи гектаров, прилегающей к Московскому международному деловому центру "Москва-Сити", сообщил первый заммэра, глава комплекса экономической политики столицы Юрий Росляк на заседании городского правительства во вторник.

"Сегодня мы можем сделать настоящий генплан по развитию территории более 1 тысячи гектаров в излучине Москва-реки. Для этого нам необходимо доработать представленную территориальную схему зоны развития, прилегающей к "Москва-Сити". В течение двух недель в документ будут внесены все необходимые изменения, в частности, по строительству пожарного депо и обустройства вертолетной площадки, а затем мы утвердим и будем реализовывать этот генплан", - сказал Росляк.

По его словам, на этой территории, которая находится в границах Хорошевского и Звенигородского шоссе, Первого Красногвардейского проезда, Краснопресненской набережной, Филевского бульвара, улицы Мневники и Шелепихинской набережной, построят новые жилые кварталы, разобьют парки, создадут объекты соцобслуживания населения и новые рабочие места, а также "элементы столичных функций".

"После доработки документа и его утверждения, с 2010 года мы сможем запустить работу в действие, тем более, что к тому времени в Москве уже будут действовать правила землепользования", - заключил Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала