Рейтинг@Mail.ru
Новые парки и рабочие места появятся рядом с "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые парки и рабочие места появятся рядом с "Москва-Сити"

Читать в
Развитие зоны, прилегающей к международному деловому центру "Москва-Сити", позволит не только увеличить объемы жилищного строительства, но и природной территории, а также создать дополнительные рабочие места, сказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Развитие зоны, прилегающей к международному деловому центру "Москва-Сити", позволит не только увеличить объемы жилищного строительства, но и природной территории, а также создать дополнительные рабочие места, сказал главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

"На данной территории мы планируем увеличить природные зоны, там появятся городские парки, природные зоны возле Москва-реки. Кроме того, будут созданы две общественные зеленые территории возле Третьего транспортного кольца", - сообщил Кузьмин.

По его словам, на этой территории планируется сократить вредное производство, однако без уменьшения числа рабочих мест. "Если сегодня там создано 53 тысячи рабочих мест, то в будущем с развитием территории мы расширим это число до 375 тысяч", - сказал главный архитектор.

Он пояснил, что это планируется сделать за счет уменьшения площадей, занимаемых предприятиями, и путем уплотнения и увеличения мест приложения труда.

"Сейчас там большое количество экологически вредных факторов, оказывающих негативное воздействие и на жилые кварталы, и на природу. В частности, на территории, примыкающей к Москва-реке, где есть производства, во многих местах нет очистных сооружений", - отметил Кузьмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала