Рейтинг@Mail.ru
Турция и РФ лидируют в Европе по привлекательности для международных ритейлеров - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция и РФ лидируют в Европе по привлекательности для международных ритейлеров - эксперты

Читать в
Россия в 2007 - 2008 годах стала одной из самых привлекательных в Европе стран для международных ритейлеров, ищущих для себя новые рынки, уступив по этому показателю только Турции, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Россия в 2007 - 2008 годах стала одной из самых привлекательных в Европе стран для международных ритейлеров, ищущих для себя новые рынки, уступив по этому показателю только Турции, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Как указывается в отчете компании, за последние два года на рынок Турции вышло 11,3% международных ритейлеров, собиравшихся расширить свою деятельность за счет новых стран, а на рынок России - 10,6% таких международных ритейлеров.

Кроме Турции и РФ, в первую пятерку самых привлекательных для международных ритейлеров стран в 2007 - 2008 годах вошли Польша (8,9% ритейлеров), Румыния и Чехия (по 7,5% ритейлеров), а также Португалия (6,9% ритейлеров), следует из отчета Jones Lang LaSalle.

"Страны Центральной и Восточной Европы доминируют в рейтинге самых популярных рынков, занимая пять верхних позиций. Великобритания заняла седьмое место и привлекла 6,6% международных ритейлеров", - подчеркивают аналитики.

При этом, по подсчетам экспертов, в последние два года наиболее активную позицию по выходу на новые рынки занимали итальянские ритейлеры - 16,6% ритейлеров из этой страны в 2007 - 2008 годах вышли в страны, где ранее не работали.

"США опустились на вторую позицию (14,2%), следующую строку заняла Великобритания (13,3%). Франция отстает лишь немного: доля французских операторов розничной торговли, которые вышли на рынки других стран, составляет 11,7%", - отмечается в докладе.
Между тем, обращают внимание специалисты, 2009 год может стать временем новых возможностей для многих компаний, занимающихся ритейлом.

"Мы ожидаем, что сделки аренды будут очень выгодными для арендаторов даже в лучших торговых проектах, при этом для ведущих брендов будут предлагаться наиболее привлекательные условия. Уровень доверия ритейлеров к рынкам Центральной Европы остается достаточно высоким, но сейчас они будут более разборчивыми при выборе главных торговых улиц или торговых центров, обращая большее внимание на их качество, местоположение, концепцию и подбор арендаторов", - цитируются в отчете слова руководителя отдела по работе с торговой недвижимостью Европы компании Jones Lang LaSalle Джеймса Долфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала