Рейтинг@Mail.ru
Пока только 300 тысяч москвичей получают деньги вместо льгот по оплате ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока только 300 тысяч москвичей получают деньги вместо льгот по оплате ЖКХ

Читать в
Пока только 300 тысяч из 2,5 миллионов москвичей, имеющих льготы на оплату услуг ЖКХ, оформили необходимые документы на замену скидок денежными выплатами, сообщил первый заместитель руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Михаил Рыбальченко в понедельник.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Пока только 300 тысяч из 2,5 миллионов москвичей, имеющих льготы на оплату услуг ЖКХ, оформили необходимые документы на замену скидок денежными выплатами, сообщил первый заместитель руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Михаил Рыбальченко в понедельник.

Новая система оплаты льготниками жилья и коммунальных услуг, когда скидки заменяются выплатами, действует в Москве с 1 января. Оформить все необходимые для этого документы горожане могут до 1 июля.

"Уже более 300 тысяч москвичей, получающих льготы, оформили их как социальные выплаты через органы социальных субсидий. Всего льготы в городе получают 2,5 миллиона человек", - сказал Рыбальченко на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям.

По его словам, на социальные выплаты в 2009 году в городском бюджете предусмотрено 9 миллиардов рублей, а в федеральном - 12 миллиардов рублей.

Замруководителя департамента отметил, что москвичи недостаточно хорошо проинформированы о порядке оформления и предоставления указанных выплат. "Наверное, надо усилить работу по доведению информации до получателей льгот, чтобы они знали, как оформить выплаты", - сказал он.

Рыбальченко уточнил, что семьи, в которых насчитываются два и более льготников, должны предоставить заявление в органы социальных субсидий с указанием имени того члена семьи, которому будут предоставляться выплаты.

"Если семья решит, что выплаты должны предоставляться одному человеку, то они должны принести заявление с подписями всех льготников в семье. Если же они решат, что каждый льготник должен получать свои выплаты, то каждый из них будет получать часть выплат", - сказал Рыбальченко.

Он напомнил, что гражданам, не представившим заявление о переводе льгот на выплаты до 1 июля, средства в беззаявительном порядке будут зачисляться на счета их социальных карт. При отсутствии информации о номерах соцкарт этих граждан социальные выплаты доставляются им через отделения почтовой связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала