Рейтинг@Mail.ru
Решение о сносе ЦДХ пока не принято - префект ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о сносе ЦДХ пока не принято - префект ЦАО

Читать в
Решение о сносе Центрального дома художника, который располагается на Крымском валу в Москве, пока не принято, а проекту еще предстоят общественные слушания, сообщил в понедельник префект Центрального округа столицы Алексей Александров.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Решение о сносе Центрального дома художника, который располагается на Крымском валу в Москве, пока не принято, а проекту еще предстоят общественные слушания, сообщил в понедельник префект Центрального округа столицы Алексей Александров.

"О сносе ЦДХ пока речь не идет. Решение не принято, никаких документов в префектуру не поступало", - заявил он в интервью "Российской газете".

Как напомнил он, 24 февраля этого года состоятся публичные слушания по поводу предлагаемой на месте ЦДХ застройки.
"Они проводятся в соответствии с законом города как раз для того, чтобы учесть мнение жителей", - пояснил он.

В настоящее время план развития территории ЦДХ, подготовленный Москомархитектурой, представлен на Крымском валу в рамках общественных слушаний. В них могут принять участие жители района Якиманка, а также работники предприятий этого района.

Однако общественный совет по культурным центрам, в состав которого входят известные архитекторы и деятели культуры, настаивает на проведении общегородского референдума о судьбе Центрального дома художника (ЦДХ) и парка искусств "Музеон".

Согласно проекту планировки территории на Крымском валу, который был представлен Москомархитектурой в пятницу, предполагается строительство новых зданий для Третьяковской галереи и МКСХ, инвестиционных объектов, реорганизация парковой зоны, и устройство под зданиями подземных паркингов.

При этом ЦДХ и ГТГ строятся в непосредственной близости к Садовому кольцу: Дом художника перпендикулярно ему, а музей - параллельно, образуя таким образом подобие буквы "Г".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала