Рейтинг@Mail.ru
Расходы бюджета Москвы на ЖКХ и строительство жилья сокращены в сумме на 30 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы бюджета Москвы на ЖКХ и строительство жилья сокращены в сумме на 30 млрд руб

Читать в
Изменения внесены в бюджет Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011, средства на жилищно-коммунальное хозяйство сокращены на 15 миллиардов рублей, на эту же сумму уменьшены расходы на строительство жилья, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Изменения внесены в бюджет Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011, средства на жилищно-коммунальное хозяйство сокращены на 15 миллиардов рублей, на эту же сумму уменьшены расходы на строительство жилья, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Так, раздел бюджета "Жилищно-коммунальное хозяйство" сокращен с 341,9 миллиарда рублей до 326,9 миллиарда, бюджетные инвестиции в объекты жилищного строительства города сократились с 99,5 миллиарда рублей до 84,5 миллиарда рублей", - сказал сотрудник мэрии.

По его словам, сократятся и некоторые другие статьи расходов бюджета. В результате расходная часть московской казны составит 1,447 триллиона рублей вместо запланированных 1,462 триллиона рублей.

Ранее глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов сообщил, что бюджет придется серьезно сокращать, помимо жилищных программ, уменьшать расходы на строительство дорог и инженерных коммуникаций.

В конце прошлого года бюджет Москвы на 2009 год впервые в новой истории пришлось сократить под влиянием мирового финансово-экономического кризиса. В результате доходная часть составила около 1,387 триллиона рублей, а расходная - около 1,462 триллиона рублей. До этого доходы составляли около 1,5 триллиона рублей, а расходы - около 1,6 триллиона рублей.

А в начале февраля этого года председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александр Ковалев сообщил, что власти Москвы планируют вновь сократить бюджет города на 2009 год на 200-300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала