Рейтинг@Mail.ru
ПСН сфокусируется на офисах класса В, элитном жилье и точечных гостиничных проектах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПСН сфокусируется на офисах класса В, элитном жилье и точечных гостиничных проектах

Читать в
Девелоперская структура "Промсвязькапитала" - компания "Промсвязьнедвижимость" (ПСН) - намерена сосредоточиться на реализации проектов в офисной недвижимости класса B+ и B, элитном жилье, а также на реализации точечных проектов в гостиничном сегменте, заявил в понедельник президент компании Дмитрий Ермолов.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Девелоперская структура "Промсвязькапитала" - компания "Промсвязьнедвижимость" (ПСН) - намерена сосредоточиться на реализации проектов в офисной недвижимости класса B+ и B, элитном жилье, а также на реализации точечных проектов в гостиничном сегменте, заявил в понедельник президент компании Дмитрий Ермолов.

Ранее сообщалось, что ПСН сфокусируется на реализации 20 наиболее эффективных своих проектов, а остальные активы - 16 земельных участков под жилую и складскую застройку в Московской и Ленинградской областях, а также 15 готовых объектов и проектов коммерческой недвижимости в Москве и Петербурге - выставит на продажу.

"Мы составили периметр из двадцати приоритетных проектов. Все они находятся на различных стадиях развития, поэтому раскрывать их показатели пока преждевременно. В течение следующих трех лет мы планируем существенно увеличить выручку от операционных объектов. Географически принято решение сфокусироваться на Москве и Санкт-Петербурге", - рассказал в интервью газете "РБК daily" Ермолов.

Он уточнил, что прежде всего ПСН планирует выход из небольших офисных проектов, где конечные пользователи заинтересованы в покупке "под себя", из маленьких проектов стрит-ритейла и складских комплексов, а также из ряда региональных проектов.

"Вырученные средства компания планирует направить на приобретение активов, которые удовлетворят нас по цене и будут соответствовать нашим стратегическим планам. Сейчас самое хорошее время расширить свое присутствие в приоритетных направлениях. Прежде всего мы будем увеличивать портфель офисной недвижимости", - отметил глава компании.

В частности, уточнил он, недавно "Промсвязьнедвижимость" закрыла сделку по приобретению двух офисных комплексов в Москве на сумму порядка 62 миллионов долларов.

ЗАО "Промсвязьнедвижимость" основано в 2000 году, входит в группу "ПромСвязьКапитал". Докризисный портфель девелоперских проектов компании составлял около 7,5 миллиона квадратных метров. "Промсвязьнедвижимость" реализовывала проекты в таких сегментах рынка недвижимость, как офисы класса А и В, жилье, гостиницы, торговые центры, логистические комплексы и девелопмент земельных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала