Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы поддержать "Главмосстрой" путем выкупа жилья на 7,2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы поддержать "Главмосстрой" путем выкупа жилья на 7,2 млрд руб

Читать в
Власти Москвы в период кризиса рассматривают возможность поддержки компании "Главмосстрой", которая входит в корпорацию "Главстрой", принадлежащую Олегу Дерипаске, путем предоставления гарантий при получении кредитов в банке, а также выкупа жилья у компании, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в период кризиса рассматривают возможность поддержки компании "Главмосстрой", которая входит в корпорацию "Главстрой", принадлежащую Олегу Дерипаске, путем предоставления гарантий при получении кредитов в банке, а также выкупа жилья у компании, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

Как напоминается в материале, из-за требований кредиторов "Главмосстрой" оказался в сложном положении: неделю назад по иску Альфа-банка, требующего с "Главмосстроя" 510 миллионов рублей, были арестованы счета этой компании.

"В пятницу мэр Москвы Юрий Лужков и владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска обсудили ситуацию вокруг одного из девелоперских активов бизнесмена - ОАО "ХК "Главмосстрой", - указывает газета.

Источник издания в мэрии говорит, что город готов через аукционы выкупить для социальных нужд у "Главмосстроя" около 120 тысяч квадратных метров.

"В этом случае застройщик сможет получить 7,2 миллиарда рублей, из которых в виде аванса - около 2 миллиарда рублей", - уточняет газета.

Кроме того, добавляется в материале, обсуждалась возможность предоставления госгарантий при получении компанией кредитов в банке.

"Но пока договоренности между мэрией и "Базэлом" не подписаны", - подчеркивает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала