Рейтинг@Mail.ru
Пожар в доме в Астрахани мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем - СКП - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в доме в Астрахани мог произойти из-за неосторожного обращения с огнем - СКП

Читать в
Следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем в качестве основной причины пожара в жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, где в ночь на воскресенье при пожаре погибли, по уточненным данным, 15 человек, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля - РИА Новости. Следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем в качестве основной причины пожара в жилом доме в поселке Молодежный Астраханской области, где в ночь на воскресенье при пожаре погибли, по уточненным данным, 15 человек, сообщил РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.

Пожар в трехэтажном доме около 18.00 мск субботы. По словам представителя Южного регионального центра МЧС России, на данный момент количество погибших достигло 15 человек, семеро госпитализированы, трое - объявлены без вести пропавшими.

"По версии следствия, пожар произошел в квартире №9, где несколько жителей устроили посиделки. Поскольку дом очень старый, то пожар вспыхнул практически как свечка и сгорел за 15 минут", - сказал представитель СКП. "Основная версия причин пожара - это неосторожное обращение с огнем", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что изначально дело было возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и статье 293 УК РФ (халатность), однако "в настоящее время рассматривается вопрос о переквалификации дела на неосторожное обращение с огнем - статья 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности)".

Эвакуированные жильцы размещены в близлежащей школе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала