Рейтинг@Mail.ru
Москва может сократить программы строительства дорог и жилья - депутат - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может сократить программы строительства дорог и жилья - депутат

Читать в
Власти Москвы могут быть вынуждены серьезно сократить бюджет на 2009 год из-за кризиса, в том числе закрыть ряд городских программ по строительству дорог и жилья, сообщил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Власти Москвы могут быть вынуждены серьезно сократить бюджет на 2009 год из-за кризиса, в том числе закрыть ряд городских программ по строительству дорог и жилья, сообщил глава бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

"После первого квартала 2009 годы мы оценим все доходные источники. Я думаю, ситуация такова, что бюджет придется серьезно сокращать. К сожалению, придется закрыть много программ, в том числе по строительству жилья, дорог, инженерных коммуникаций", - сказал Антонов в пятницу на заседании хозяйственно-экономического актива Комплекса имущественно-земельных отношений Москвы.

По его мнению, городу будет очень сложно. "Но к сожалению, мы являемся частью мировой экономики, и кризис нас также затронул серьезным образом", - добавил глава комиссии МГД.

В конце прошлого года властям Москвы впервые в новой истории пришлось под влиянием мирового финансового и экономического кризиса корректировать бюджет столицы. В утвержденном варианте бюджета на 2009 год доходная часть составила около 1,387 триллиона рублей, а расходная - около 1,462 триллиона рублей. Обе части бюджета пришлось сократить примерно на 150 и 200 миллиардов рублей соответственно.

В начале февраля этого года председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству Александр Ковалев сообщал, что власти Москвы планируют вновь сократить бюджет города на 2009 год. По словам депутата, доходная часть бюджета может быть сокращена еще на 200-300 миллиардов рублей уже в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала