Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с обманутыми дольщиками в Москве из-за кризиса не возникнет - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с обманутыми дольщиками в Москве из-за кризиса не возникнет - Ресин

Читать в
Новой волны обманутых соинвесторов строительства жилья в Москве из-за мирового финансового кризиса не возникнет, заявляет в своей статье, опубликованной в пятницу в газете "Известия", первый заместитель мэра столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Новой волны обманутых соинвесторов строительства жилья в Москве из-за мирового финансового кризиса не возникнет, заявляет в своей статье, опубликованной в пятницу в газете "Известия", первый заместитель мэра столицы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин.

"...Некоторые трудности, именно в связи с кризисом, могут и усилиться. Взять, например, так называемую проблему "обманутых дольщиков". Сегодня... ряд экспертов прогнозируют появление новых "обманутых дольщиков", особенно в регионах. В Москве мы больше не допустим такой ситуации...", - подчеркивает он.

Вместе с тем, предполагает глава столичного стройкомплекса, возникновение трудностей с обманутыми дольщиками вполне вероятно в других российских регионах, где "меньше застройщиков и вся система менее стабильна".

По мнению Ресина, опасности появления снова этой проблемы можно было бы избежать, если бы в закон о банкротстве были внесены поправки, допускающие возможность для региональных властей выступать третьей стороной в ситуациях, когда идет речь о банкротстве компании, строящей жилье.

"То есть власти должны иметь возможность защитить интересы граждан. А именно - подобрать нового инвестора, либо помочь добросовестному застройщику, который попал в трудную ситуацию, восстановить платежеспособность. На это и направлены наши усилия сегодня. Поэтому в Москве проблемы "обманутых дольщиков" нет и больше не будет", - резюмирует Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала