Рейтинг@Mail.ru
ГК "Столица Нижний" вложит 6 млрд рублей в строительство жилья в Нижнем Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Столица Нижний" вложит 6 млрд рублей в строительство жилья в Нижнем Новгороде

Читать в
Нижегородская группа компаний "Столица Нижний" вложит 6 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса "Седьмое небо" общей площадью 150 тысяч квадратных метров в Нижнем Новгороде, сообщил в среду журналистам генеральный директор группы Олег Сорокин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля - РИА Новости. Нижегородская группа компаний "Столица Нижний" вложит 6 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса "Седьмое небо" общей площадью 150 тысяч квадратных метров в Нижнем Новгороде, сообщил в среду журналистам генеральный директор группы Олег Сорокин.

Как уточнил он, комплекс расположится в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

"Комплекс будет состоять из 18 жилых зданий высотой в 17 этажей. Общая площадь жилья составит 150 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит порядка 6 миллиардов рублей. Выделение участка под строительство комплекса одобрено инвестиционным советом при губернаторе региона", - сказал он.

По его словам, для реализации проекта будут привлекаться собственные средства "Столицы Нижний", средства дольщиков, а также кредит Сбербанка, однако он не уточнил соотношение привлекаемых ресурсов.

"Кредитная линия Сбербанка открыта на 500 миллионов рублей, мы будем выбирать ее по мере необходимости", - пояснил гендиректор.

Сорокин уточнил, что в 2009 году планируется ввести в эксплуатацию первые четыре дома, а закончить реализацию проекта - в 2011 году.

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, на софинансирование процентной ставки по кредитам, привлекаемым группой для создания инфраструктуры комплекса "Седьмое небо", из федерального бюджета в 2008 году выделено 13 миллионов рублей, в 2009 году будет выделено 47 миллионов рублей, в 2010 - 59 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала