Рейтинг@Mail.ru
АСР не собирается становиться саморегулируемой организацией - Кошман - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСР не собирается становиться саморегулируемой организацией - Кошман

Читать в
Ассоциация строителей России (АСР) не собирается преобразовываться в саморегулируемую организацию, заявил в среду на пресс-конференции президент АСР Николай Кошман.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Ассоциация строителей России (АСР) не собирается преобразовываться в саморегулируемую организацию, заявил в среду на пресс-конференции президент АСР Николай Кошман.

С 1 января 2009 года в России была прекращена выдача строительных лицензий. С этого время регулирование строительной деятельности в РФ в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции должны осуществлять саморегулируемые организации (СРО).

"Вопреки многочисленным слухам на эту тему, АСР не намерена преобразовываться в саморегулируемую организацию. Вместе с тем, мы планируем продолжить разъяснительную работу по созданию СРО в регионах страны", - рассказал президент АСР.

Он также добавил, что в настоящее время в РФ в строительной отрасли созданы четыре СРО, в том числе две межрегиональные.

"Я знаю, что одна из межрегиональных саморегулируемых организаций объединяет компании, работающие в сфере транспортного строительства", - указал Кошман.

В то же время президент АСР затруднился сделать прогноз о том, сколько именно строительных СРО может появиться в стране.

"Это сложно прогнозировать, так как минимальное количество компаний, необходимое для создания СРО, в соответствии с законодательством составляет 100, а верхняя планка не ограничена. При этом только в Москве работают примерно 1,4 тысяч крупных и средних строительных компаний, которые пока не решили, по какому принципу будут объединяться", - заключил Кошман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала