Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут получать справки по недвижимости через автоматы - Минэкономразвития - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне смогут получать справки по недвижимости через автоматы - Минэкономразвития

Читать в
Службы государственной регистрации, кадастра и картографии с 2010 года начнут широко использовать инфоматы (информационно-справочные системы на базе компьютеров), упрощающие работу с населением, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Игорь Манылов.

МОСКВА, 11 февраля - РИА Новости. Службы государственной регистрации, кадастра и картографии с 2010 года начнут широко использовать инфоматы (информационно-справочные системы на базе компьютеров), упрощающие работу с населением, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Игорь Манылов.

"По ряду регионов инфоматы появятся уже в этом году, серийно они начнут работать в 2010 году", - отметил он.

По словам замминистра, подобные автоматы позволят россиянам получить консультацию по оформлению документов на недвижимость, заполнить некоторые виды бланков и заявок. Также через данные автоматы можно будет осуществлять платежи за услуги регистрационных органов.

Манылов отметил, что введение инфоматов позволит сократить очереди и снизить нагрузку на работников БТИ и Росрегистрации, работающих с населением.

Также для сокращения очередей, Минэкономразвития рассматривает возможность дистанционного обслуживания крупных клиентов-застройщиков, регистрирующих большое количество заявок.

"Разумеется, речь не идет о всех видах услуг, но некоторые, в частности по кадастровому учету, вполне возможно проводить дистанционно", - отметил он.

С 1 марта 2009 года Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография должны перейти под руководство Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Окончательное объединение трех структур должно произойти до 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала