Рейтинг@Mail.ru
"Главстрой" может привлечь соинвесторов для реконструкции "Апраксина Двора" в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Главстрой" может привлечь соинвесторов для реконструкции "Апраксина Двора" в Петербурге

Читать в
Компания "Главстрой" (дочка "БазЭла" Олега Дерипаски) может привлечь соинвесторов для реализации проекта реконструкции "Апраксина Двора" в Петербурге с тем, чтобы решить сложности с привлечением средств в этот проект, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля - РИА Новости. Компания "Главстрой" (дочка "БазЭла" Олега Дерипаски) может привлечь соинвесторов для реализации проекта реконструкции "Апраксина Двора" в Петербурге с тем, чтобы решить сложности с привлечением средств в этот проект, сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов.

Согласно информации в открытых источниках, компания "БазЭл" столкнулась с финансовыми проблемами. Некоторые дочерние компании "БазЭла", особенно сырьевые, терпят убытки и имеют долги перед кредиторами.

"Такая схема не исключается могут быть привлечены соинвесторы", - сказал Молчанов, не исключив что в проект могут войти собственники торговых площадей "Апраксина Двора".

По словам вице губернатора окончательное решение о способе привлечения средств в этот проект пока не принято. "Насколько я знаю, они ("Главстрой") рассматривают все возможные решения", - сказал Молчанов.

"Главстрой" победил в конкурсе на реализацию проекта реконструкции "Апраксина Двора" котррый планируется завершить до 2013 года. В историческом центре города на месте старейшего торгового центра появится 80 тысяч квадратных метров торгово-сервисных площадей, по 70 тысяч квадратных метров офисной и жилой недвижимости, планируется строительство двухуровневой подземной парковки, а также двух 4-звездочных гостиниц и 5-звездочного отеля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала