Рейтинг@Mail.ru
Компания "МаррТЭК" построила в Кузбассе автобусный завод стоимостью 600 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "МаррТЭК" построила в Кузбассе автобусный завод стоимостью 600 млн руб

Читать в
Компания "МаррТЭК", председателем совета директоров которой является отец известной певицы Алсу сенатор Ралиф Сафин, построила в Кемеровской области автобусный завод общей стоимостью 600 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 9 февраля - РИА Новости, Елена Попова. Компания "МаррТЭК", председателем совета директоров которой является отец известной певицы Алсу - сенатор Ралиф Сафин, построила в Кемеровской области автобусный завод общей стоимостью 600 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Завод, уже практически построенный в селе Драченино Ленинск-Кузнецкого района, станет первым в России крупным предприятием по сборке разноплановых автобусов, которые будут производиться по китайской технологии, с американским двигателем, но под российским брендом "Кузбасс", - сказал собеседник агентства.

По его словам, компания вложила в строительство завода 450 миллионов рублей, а до конца года планирует инвестировать еще 150 миллионов рублей. На заводе будет создано более 100 рабочих мест.

Как сообщил сотрудник пресс-службы, сейчас на предприятии ведутся отделочные работы, в марте планируется собрать первый пробный автобус, а к июлю - запустить серийную сборку автобусов.
Предполагается, что автобусы нового завода станут не только комфортабельными, безопасными, но и конкурентоспособными.

Компания планирует выпускать на новом производстве от 500 до 1000 автобусов в год - от маленьких на 12 мест до туристических на 60 мест.

В целом же в 2009 году "МаррТЭК" направит более 800 миллионов рублей на развитие автобусного, угольного и сельскохозяйственного производства в Кузбассе и на социальные программы области. Это предусматривает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между обладминистрацией и компанией, подписанное в понедельник губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым и Ралифом Сафиным.

По словам представителя обладминистрации, развитие угольного производства в Кузбассе является для компании стратегическим. Компания направит 300 миллионов рублей на освоение угольного участка Хмелевский в Ленинск-Кузнецком районе. 250 миллионов рублей будет вложено в строительство угольного разреза "Степановский" мощностью 1,5 миллиона тонн энергетического угля в год, который планируется ввести в строй в сентябре 2009 года.

Кроме того, компания инвестирует 100 миллионов рублей в развитие сельскохозяйственных активов. В Промышленновском районе области компания строит коровник на 200 голов. Уже закуплено племенное стадо молочных коров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала