Рейтинг@Mail.ru
Более 50% арендаторов элитного жилья в Москве стремятся снять квартиру по минимальной цене - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50% арендаторов элитного жилья в Москве стремятся снять квартиру по минимальной цене

Читать в
Более половины арендаторов элитной жилой недвижимости в Москве стремились в январе 2009 года снять квартиру по арендной ставке, не превышающей 4 тысяч долларов в месяц, свидетельствуют результаты исследования компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Более половины арендаторов элитной жилой недвижимости в Москве стремились в январе 2009 года снять квартиру по арендной ставке, не превышающей 4 тысяч долларов в месяц, свидетельствуют результаты исследования компании IntermarkSavills.

Как обращают внимание аналитики IntermarkSavills, именно желанием многих квартиросъемщиков дорогой недвижимости в столице получить в аренду жилье в том же сегменте, что и раньше, но по минимально возможной стоимости, и обусловлен рост спроса на сдачу в наем элитных квартир в Москве в январе этого года.

"Январь 2009 года продемонстрировал увеличение спроса на аренду элитных квартир, что обусловлено, прежде всего, миграцией клиентов из более высоких бюджетов. Более 50% спроса сконцентрировано в минимальном бюджете - до 4тысяч долларов в месяц, в то время как по итогам 2008 года этот сегмент клиентов составлял около 30%", - констатируется в докладе компании.

При этом, отмечается в отчете, в прошедшем месяце средняя ставка аренды на элитное жилье в городе уменьшилась, по сравнению с декабрем 2008 года, примерно на 5% - до 6,02 тысячи долларов за квартиру в месяц.

Кроме того, эксперты указывают на ярко выраженную тенденцию в январе по заключению договоров аренды элитных квартир в столице в иностранной валюте.

"В январе около 60% договоров были заключены в долларах с оплатой по курсу ЦБ против 5% по итогам прошлого года", - уточняют специалисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала