Рейтинг@Mail.ru
Площадь Мосэкстримцентра в Ново-Переделкине превысит 230 тысяч кв метров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь Мосэкстримцентра в Ново-Переделкине превысит 230 тысяч кв метров

Читать в
Площадь московского Центра экстремальных видов спорта (Мосэкстримцентра), который планируется построить на основе существующего горнолыжного склона в деревне Орлово в районе Ново-Переделкино на западе столицы, превысит 230 тысяч квадратных метров, рассказал РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

МОСКВА, 9 февраля - РИА Новости. Площадь московского Центра экстремальных видов спорта (Мосэкстримцентра), который планируется построить на основе существующего горнолыжного склона в деревне Орлово в районе Ново-Переделкино на западе столицы, превысит 230 тысяч квадратных метров, рассказал РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.

"Это предполагается проектом планировки территории комплекса спортивно-рекреационных объектов в Ново-Переделкине, утвержденным мэром Москвы Юрием Лужковым", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Мосэкстримцентр в Орлово станет первым и пока единственным центром экстремальных видов спорта в Москве.

В нем будут предусмотрены занятия дайвингом, водными лыжами и подводными путешествиями. В центре также будут проводиться соревнования по различным летним и зимним экстремальным видам спорта.

По словам собеседника агентства, кроме Мосэкстримцентра, в Ново-Переделкине также будут возведены центр всесезонных видов спорта площадью более 109 тысяч квадратных метров, физкультурно-оздоровительный комплекс для инвалидов, гостиница площадью 37 тысяч квадратных метров, а также центр дополнительного образования детей "Лаборатория путешествий".

"В комплекс спортивно-рекреационных объектов в Ново-Переделкине войдут и 22 коттеджа для многодетных семей на 220 жителей", - добавил представитель столичной мэрии.

Кроме того, уточнил он, в комплексе будут построены подземные гаражи на 4,339 тысячи машиномест и приобъектные автостоянки на 675 машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала