Рейтинг@Mail.ru
Технопарк для малого бизнеса построят на месте бывшей мануфактуры в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технопарк для малого бизнеса построят на месте бывшей мануфактуры в Петербурге

Читать в
Инвестиционная компания "Кварта" выступит инвестором технопарка для малого и среднего бизнеса на территории бывшей текстильной фабрики "Петровско-Спасская мануфактура" в Петербурге, пишет в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Инвестиционная компания "Кварта" выступит инвестором технопарка для малого и среднего бизнеса на территории бывшей текстильной фабрики "Петровско-Спасская мануфактура" в Петербурге, пишет в пятницу газета "РБК daily".

Со ссылкой на генерального директора "Кварты" Андрея Кузнецова издание отмечает, что проект подразумевает развитие территории площадью 1 гектар на проспекте Обуховской Обороны, 86.

"Это земля бывшей текстильной фабрики "Петровско-Спасская мануфактура", которая пять лет назад была выкуплена ЗАО "ОВД", входящим в холдинг "Кварта". Сейчас на этом участке расположены постройки общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, здесь появится технопарк площадью 58 тысяч квадратных метров", - рассказывает газета.

В материале подчеркивается, что основной акцент в проекте будет сделан на производственные помещения и офисы небольшой площади, которые удобно арендовать и покупать предприятиям малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в издании уточняется, что в проекте предусмотрена гостиница класса "три звезды" на 120 номеров и парковка на 500 машиномест.

"Инвестиции, по нашим расчетам, составят 1,5 тысячи долларов на 1 квадратный метр в нынешних ценах. Таким образом, общая сумма вложений составит около 100 миллионов долларов. Но из-за кризиса возможно снижение себестоимости строительства", - цитирует газета слова Кузнецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала