Рейтинг@Mail.ru
МВФ прогнозирует более глубокий и продолжительный спад на рынке жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ прогнозирует более глубокий и продолжительный спад на рынке жилья

Читать в
Спад на жилищном рынке США может оказаться более глубоким и более затяжным, чем ожидалось, и нельзя исключать, что он перекинется на другие страны, полагают эксперты Международного валютного фонда (МВФ).

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Спад на жилищном рынке США может оказаться более глубоким и более затяжным, чем ожидалось, и нельзя исключать, что он перекинется на другие страны, полагают эксперты Международного валютного фонда (МВФ).

В докладе, подготовленном для стран "большой двадцатки" (G20), МВФ прогнозирует, что цены на жилые дома в США и других странах в 2010 году продолжат снижаться на фоне роста безработицы, вызванного спадом мировой экономики.

"В Соединенных Штатах, в особенности, существует риск более глубокой и продолжительной коррекции на рынке жилья, поскольку ситуация на рынке труда ухудшается, получение ипотечных кредитов (населением) остается проблематичным, число случае отчуждения (жилой собственности) за долги стремительно растет", - говорится в докладе, выдержки из которого приводит агентство Франс Пресс.

"Есть вероятность, что темпы снижения цен на дома продолжат расти в других государствах с развитой экономикой, а также затронут более широкий круг стран", - отмечают эксперты Фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала