Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделил 11 млрд по упрощенной схеме на выкуп квартир для жильцов аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделил 11 млрд по упрощенной схеме на выкуп квартир для жильцов аварийных домов

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил регионам с декабря 2008 года более 11 миллиардов рублей из 50 миллиардов, отведенных на выкуп квартир в недостроенных домах с последующим завершением строительства для переселения людей из аварийного жилья.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил регионам с декабря 2008 года более 11 миллиардов рублей из 50 миллиардов, отведенных на выкуп квартир в недостроенных домах с последующим завершением строительства для переселения людей из аварийного жилья, сообщила в четверг пресс-служба Фонда со ссылкой на гендиректора Константина Цицина.

Выделение данных средств проходит по облегченной процедуре - соответствующие поправки в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" были приняты Госдумой в декабре 2008 года. Предполагается выкуп квартир в недостроенных домах с высокой степенью готовности.

"По программе "50 миллиардов" Фондом уже одобрено 29 заявок субъектов РФ на 11,2 миллиарда рублей. На эти средства будут приобретены 14,3 тысячи квартир на общую сумму, с учетом софинансирования из региональных бюджетов и иных источников, в 17,3 миллиарда рублей. На эти средства будут расселены 1 тысяча 910 аварийных домов, в которых проживает почти 39 тысяч человек", - цитирует пресс-служба главу госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала