Рейтинг@Mail.ru
Станцию московского метро "Парк культуры"-кольцевая закроют на реконструкцию в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию московского метро "Парк культуры"-кольцевая закроют на реконструкцию в 2011 году

Читать в
Станцию "Парк культуры" Кольцевой линии московского метро закроют на реконструкцию в связи с заменой всех эскалаторов не в 2009 году, как планировалось ранее, а ориентировочно в 2011 году, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Станцию "Парк культуры" Кольцевой линии московского метро закроют на реконструкцию в связи с заменой всех эскалаторов не в 2009 году, как планировалось ранее, а ориентировочно в 2011 году, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичной подземки Павел Сухарников.

"Первоначальные планы с реконструкцией станции "Парк культуры"-кольцевая изменились, и ее перенесли приблизительно на начало 2011 года", - сказал Сухарников.

По его словам, до этого времени планируется отреставрировать еще две станции Кольцевой линии - "Курская" и "Октябрьская".

"Сейчас мы продолжаем работы по реконструкции станции "Курская" Кольцевой линии, где меняем все эскалаторы, в связи с чем вход и выход в город через наземный вестибюль и подземную галерею в сторону Курского вокзала закрыты для пассажиров. А после завершения работ приступим к реконструкции станции "Октябрьская"-кольцевая", - сказал Сухарников.

Он сообщил, что на "Октябрьской" Кольцевой линии также будут менять все эскалаторы, однако будут ли закрывать станцию для пассажиров, пока не решили.

"Только после завершения работ и открытия обновленной станции работники метрополитена приступят и к реконструкции "Парка культуры"-кольцевая", - отметил Сухарников.

По его словам, в среднем на полную реконструкцию станции метро с заменой всех эскалаторов уходит порядка 1-1,5 года.

В планах метрополитена в ближайшие годы также построить второй выход в город с кольцевой станции "Парк культуры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала