Рейтинг@Mail.ru
Тайвань думает проложить мост к материковому Китаю - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайвань думает проложить мост к материковому Китаю

Читать в
Власти Тайваня рассматривают возможность строительства моста к побережью материкового Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на представителей островной администрации.

ПЕКИН, 5 февраля - РИА Новости, Константин Щепин. Власти Тайваня рассматривают возможность строительства моста к побережью материкового Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на представителей островной администрации.

Мост планируется проложить через Тайваньский пролив к побережью провинции Фуцзянь на юго-востоке КНР. Его протяженность, по предварительному плану, составит 8,6 километра.

"Мы ведем технико-экономическое обоснование этого проекта и своевременно сообщим о его результатах", - заявил официальный представитель тайваньской администрации Су Цзюньпинь.

По его словам, после завершения ТЭО Тайбэй намерен начать диалог с Пекином относительно юридических деталей строительства, поскольку остров фактически управляется собственной администрацией после того, как туда в 1949 году бежали потерпевшие поражение в гражданской войне с коммунистами сторонники партии Гоминьдан.

"Мост станет одним из проектов по налаживанию транспортных связей между берегами Тайваньского пролива. Для нас это важно, поскольку материковый Китай является одним из крупнейших рынков сбыта тайваньской продукции", - цитирует Синьхуа представителя островной администрации.

В Тайбэе планы строительства моста вынашиваются с 2004 года. Перспективы осуществления этого проекта стали более конкретными после того, как между берегами Тайваньского пролива 15 декабря минувшего года возобновилось регулярное прямое транспортное сообщение, отсутствовавшее последние 59 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала