Рейтинг@Mail.ru
Парламентарии на 105 млн увеличили уставной капитал ипотечной корпорации КБР - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентарии на 105 млн увеличили уставной капитал ипотечной корпорации КБР

Читать в
Депутаты парламента Кабардино-Балкарии на заседании в четверг дали согласие правительству республики на увеличение на 105 миллионов рублей уставного капитала ОАО "Кабардино-Балкарская ипотечная корпорация", передает корреспондент РИА Новости.

НАЛЬЧИК, 5 февраля - РИА Новости. Депутаты парламента Кабардино-Балкарии на заседании в четверг дали согласие правительству республики на увеличение на 105 миллионов рублей уставного капитала ОАО "Кабардино-Балкарская ипотечная корпорация", передает корреспондент РИА Новости.

"На сегодняшний день уставной капитал ОАО "Кабардино-Балкарская ипотечная корпорация", 100% акций которого принадлежит государству, составляет 30 миллионов рублей. Его увеличение на 105 миллионов рублей позволит повысить темпы жилищного строительства в республике", - сказал представлявший документ на заседании парламента министр по управлению госимуществом и земельным ресурсам КБР Мухаммед Сохов.

Он уточнил, что в случае увеличения уставного капитала у ипотечной корпорации появится возможность привлечь кредитные ресурсы в размере 65 миллионов рублей.

"Это даст ОАО возможность рассчитаться за участки, приобретенные за 57 миллионов рублей под жилищное строительство на аукционе у администрации Нальчика, достроить многоквартирный дом в центре столицы республики и приступить к строительству еще трех домов", - пояснил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала