Рейтинг@Mail.ru
"Инжтрансстрой" приступил к отделке в здании Синода, куда въедет Президентская библиотека - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инжтрансстрой" приступил к отделке в здании Синода, куда въедет Президентская библиотека

Читать в
ООО "Корпорация Инжтрансстрой" завершила общестроительные и монтажные работы в здании бывшего Синода в Петербурге, куда весной этого года должна въехать Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, говорится в пресс-релизе "Инжтрансстроя".

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. ООО "Корпорация Инжтрансстрой" завершила общестроительные и монтажные работы в здании бывшего Синода в Петербурге, куда весной этого года должна въехать Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, говорится в пресс-релизе "Инжтрансстроя".

"На сегодня фронт строительных работ составил 25 тысяч квадратных метров, из которых 17 тысяч "квадратов" - капитальный ремонт и реставрация, а остальное - новое строительство", - рассказывается в сообщении.

В нем поясняется, что в здании Синода были расчищены полы, установлены 16 тысяч квадратных метров железобетонных межэтажных перекрытий, заменены деревянные стропила и положена новая кровля на площади 5 тысяч квадратных метров.
Общая площадь реставрационных работ в здании Синода достигла 4 тысяч квадратных метров, в памятнике архитектуры были заменены на новые 545 дверей и окон.

Кроме того, со стороны Галерной улицы, которая разделяет здания Синода и Сената в Петербурге, на здание Синода был надстроен еще один этаж.

"Теперь оба здания "выровнены" по высоте", - отмечается в пресс-релизе ООО "Корпорация Инжтрансстрой".

В настоящее время, уточняется в сообщении, строители приступили к отделочным работам в здании Синода.

"К делу приступили маляры, облицовщики. Идет устройство чистых полов, сборных потолков, укладка гранитных, керамогранитных и паркетных полов. Развернуты малярные работы, идет устройство сборных потолков, облицовка. Была проведена масштабная подготовка поверхности потолков и стен, и теперь специалисты из субподрядной организации приступили к росписи", - указывается в пресс-релизе.

В сообщении напоминается, что по планам сдача объекта в эксплуатацию должна произойти в мае этого года.

Приспособлением здания Синода в Петербурге под нужды Президентской библиотеки, которое включает капитальный ремонт, реставрацию и новое строительство, занимается дочерняя компания ООО "Корпорация Инжтрансстрой" - ООО "Петербургтрансстрой", уточняется в пресс-релизе.

Распоряжение о создании библиотеки главы государства подписал в феврале 2007 года Владимир Путин, занимавший тогда пост президента России. В конце апреля того же года, выступая с посланием Федеральному Собранию, он предложил назвать библиотеку именем первого президента РФ Бориса Ельцина.

Предполагается, что все материалы, которые будут храниться в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина, будут посвящены "истории государства российского".

Здания Сената и Синода были построены в центре северной столицы в 1829-1834 годах по проекту архитектора Карла Росси для высших правительственных учреждений. С 1925 года в них располагался Российский государственный исторический архив.

В соответствии с распоряжением российского правительства, в Петербурге было построено новое здание, куда в конце 2006 года был перевезен архив. С конца весны в здании Сената начал работать переехавший из Москвы Конституционный суд.

Группа компаний "Корпорация Инжтрансстрой" занимается строительством и реконструкцией объектов железнодорожного транспорта, автомобильных дорог, аэродромов, морских и речных гидротехнических сооружений, промышленных и культурно-бытовых объектов различного назначения, выполняет работы по реставрации памятников истории и культуры. Группу возглавляет Ефим Басин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала