Рейтинг@Mail.ru
Иркутский аэропорт провел аукцион по коммерческим площадям своего аэровокзала - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутский аэропорт провел аукцион по коммерческим площадям своего аэровокзала

Читать в
Руководство иркутского аэропорта подвело в четверг итоги ранее объявленного аукциона на право заключения договоров аренды коммерческих площадей в здании аэровокзала внутренних авиалиний; торги состоялись по 41 из 62 лотов, выставленных на аукцион, сообщила пресс-служба аэропорта.

ИРКУТСК, 5 февраля - РИА Новости. Руководство иркутского аэропорта подвело в четверг итоги ранее объявленного аукциона на право заключения договоров аренды коммерческих площадей в здании аэровокзала внутренних авиалиний; торги состоялись по 41 из 62 лотов, выставленных на аукцион, сообщила пресс-служба аэропорта.

Конкурс на коммерческие площади иркутского аэровокзала авиапредприятие объявило в конце декабря прошлого года. Общая коммерческая площадь аэровокзала, которую аэропорт намерен сдать в аренду, составляет 1673 квадратных метра.

Средняя стоимость квадратного метра на аукционе - 1,5 тысячи рублей, на аукцион выставлены 62 коммерческие площади (лоты). С победителем торгов руководство аэропорта пообещал заключить договор аренды на три года с возможностью его продления еще на два года.

В аэровокзале руководство порта предложил разместить кафе, рестораны, магазины, пункты продажи прессы, интернет-салон, аптеки. Они расположатся как в общей зоне доступа, так и "чистой" зоне, где находятся пассажиры, прошедшие предполетный досмотр.

"Торги прошли по 41 лоту, 21 лот не разыгран. На аукцион поступило 225 заявок от 65 компаний. В ближайшее время с победителями аукциона будут заключены договоры аренды. На данный момент идут согласования дизайн-проектов и обсуждение технических условий", - сообщает пресс-служба.

Предполагается, что неразыгранные лоты будут повторно выставлены на аукцион. Его дата пока не назначена.

Аэровокзал внутренних авиалиний иркутского аэропорта сейчас находится на реконструкции - она началась с 2005 года. Запустить аэровокзал, площадь и пропускная способность которого после модернизации увеличатся в два раза, руководство аэропорта намерено в конце февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала