Рейтинг@Mail.ru
Торговая сеть X5 в 2009 году будет расти за счет сделок M&A - глава сети - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговая сеть X5 в 2009 году будет расти за счет сделок M&A - глава сети

Читать в
Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group планирует увеличивать сеть магазинов в 2009 году в основном за счет сделок по слияниям и поглощениям, заявил исполнительный директор компании Лев Хасис на форуме "Россия 2009" в четверг в Москве.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group планирует увеличивать сеть магазинов в 2009 году в основном за счет сделок по слияниям и поглощениям, заявил исполнительный директор компании Лев Хасис на форуме "Россия 2009" в четверг в Москве.

"В 2009 году будет много M&A сделок и мы собираемся играть в них большую роль. В большей степени именно за счет этого и будет происходить наш рост в 2009 году", - сказал глава X5.

При этом Хасис отметил, что сделки по слиянию и поглощению будут проходить в регионах. "В целом 2009-10 годы будут значительно менять карту российского ритейла", - добавил он.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, могла бы потенциально состояться сделка по слиянию с "Копейкой", глава Х5 отметил, что эта сделка потенциально интересна для Х5.

"Копейка" была бы нам интересна, если бы условия цены были бы приемлемы для наших акционеров", - сказал он, добавив, что сделка могла бы быть примером сделок с обменом акций.

Ранее СМИ сообщали, что ВТБ консультирует Х5 в переговорах с "Уралсибом" (владельцу корпорации Николаю Цветкову принадлежат 100% "Копейки") по слиянию с "Копейкой" или покупки доли в ней у "Уралсиба". "Копейка", в свою очередь, опровергала информацию по сделке.

X5 Retail Group N.V. была создана в мае 2006 года в результате слияния торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток". В июне 2008 года группа приобрела 100% акций Formata Holding B.V., владеющей сетью гипермаркетов "Карусель".

Под управлением X5 (по данным на конец декабря 2008 года) находятся 1,101 тысячи магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 848 магазина "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", 207 супермаркетов "Перекресток" и 46 гипермаркетов.

Число франчайзинговых магазинов на территории России достигает 607.

Акционерам "Альфа-групп" принадлежит 47,8% X5 Retail. GDR компании торгуются на Лондонской фондовой бирже. Чистая розничная выручка X5 Retail Group N.V. за 2008 год, включая "Карусель" на основе proforma, достигла 8,84 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала