Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция морского порта Анапы начнется в конце зимы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция морского порта Анапы начнется в конце зимы

Читать в
Реконструкция морского порта Анапы (Краснодарский край), включающая модернизацию здания морвокзала и удлинение причала, начнется в конце февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 5 февраля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Реконструкция морского порта Анапы (Краснодарский край), включающая модернизацию здания морвокзала и удлинение причала, начнется в конце февраля, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В конце февраля начнется реконструкция морского порта Анапа. Помимо улучшения самого здания вокзала планируется удлинить причал на 150 метров", - говорится в сообщении.

Морской порт Анапа был образован в 1899 году. В настоящее время в порту базируется пять пассажирских судов, обслуживающих морские пассажирские перевозки на местных линиях. В летний период регулярно осуществляются морские прогулки в дельфинарий на мысе Утриш.

Пресс-служба отметила, что после реконструкции порта из Анапы водным транспортом "можно будет добраться не только в любой уголок Черноморского побережья России, но и в порты ближнего и дальнего зарубежья".

Власти города также намерены "в дальнейшей работе добиться того, чтобы Анапа принимала не только прогулочные катера и суда малой вместимости, но и круизные лайнеры", сообщает пресс-служба.

По мнению анапских чиновников, за счет реконструкции порта Анапы расширится география туристов, прибывающих на отдых в этот известный российский курорт.

Этому также будет способствовать реконструкция аэропорта Анапа, которая завершится в 2009 году, добавила пресс-служба."Реконструкция (аэропорта) включает в себя удлинение взлетно-посадочной полосы и ремонт самого аэровокзального комплекса. После реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты любого типа", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала