Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проведут торги на строительство гостиницы на юго-востоке столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проведут торги на строительство гостиницы на юго-востоке столицы

Читать в
Власти Москвы планируют провести торги на право заключения договора аренды земельного участка для строительства гостиницы на 250 мест на юго-востоке столицы по адресу Ставропольская улица, владение 37-41, рассказал РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют провести торги на право заключения договора аренды земельного участка для строительства гостиницы на 250 мест на юго-востоке столицы по адресу Ставропольская улица, владение 37-41, рассказал РИА Новости в среду источник в городской администрации.

"Планируется, что победитель аукциона получит земельный участок площадью 0,897 гектара для строительства отеля площадью 22,1 тысячи квадратных метров", - отметил он.

По словам собеседника агентства, новая гостиница должна быть рассчитана примерно на 250 номеров, однако точное число номеров и их тип будет уточнен позднее, в проекте отеля.

"Стартовая цена на торгах составит 288,244 миллиона рублей, а шаг аукциона - 3,5 миллиона рублей. Для участия в аукционе компании должны будут перечислить задаток в размере 58 миллионов рублей", - рассказал представитель столичной мэрии.

Он также пояснил, что победитель торгов должен будет реализовать проект гостиницы в течение восьми кварталов после заключения с ним договора на аренду земельного участка под отель.

Кроме того, инвестор будет обязан компенсировать затраты Москвы на разработку конкурсной и предпроектной документации для отеля в размере 2,037 миллиона рублей и осуществить плату за его присоединение к сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" без последующей компенсации из бюджета города.

"Для проведения торгов будет сформирована городская аукционная конкурсная комиссия, которая займется подбором инвесторов для реализации инвестиционного проекта гостиницы. В нее войдут представители Москомархитектуры, департамента градостроительной политики, развития и реконструкции, департамента земельных ресурсов, департамента имущества, департамента экономической политики и развития города и департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, а также иных функциональных, отраслевых и территориальных органов столицы", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала