Рейтинг@Mail.ru
Объемы введенного в эксплуатацию жилья в Карелии в январе выросли 9,5 раз - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы введенного в эксплуатацию жилья в Карелии в январе выросли 9,5 раз

Читать в
Около 18,6 тысячи квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Карелии в январе 2009 года, что в 9,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь министерства строительства республики Рудольф Ершов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 февраля - РИА Новости, Алексей Укконе. Около 18,6 тысячи квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Карелии в январе 2009 года, что в 9,5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил в среду РИА Новости пресс-секретарь министерства строительства республики Рудольф Ершов.

"Только за первый месяц нынешнего года за счет всех источников финансирования в республике построено и введено в эксплуатацию 18,6 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов. В январе прошлого года было введено 1 тысяча 969 квадратных метров", - сказал представитель министерства.

Наибольшее количество жилья, в том числе индивидуального, с начала года построено и сдано в городе Петрозаводске - 15,5 тысяч квадратных метров, а также в городе Костомукше - 1,9 тысячи квадратных метров.

Индивидуальные застройщики в январе ввели в эксплуатацию 2,1 тысячи квадратных метров жилья, или 106,7% аналогичному периоду прошлого года. Лидерами по индивидуальным застройкам в январе стали Петрозаводск, Кемский, Прионежский и Калевальский районы.

По словам представителя министерства, столь значительный рост показателей объясняется не только увеличением реальных объемов строительства, но и организационными причинами, связанными в оформлением документов. Строительство большинства домов, введенных в эксплуатацию в январе этого года, было завершено еще в декабре прошлого года, однако необходимые документы были оформлены лишь в начале нынешнего года, пояснил Ершов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала