Рейтинг@Mail.ru
Глубина падения цен на недвижимость РФ будет зависеть от изменения курса рубля - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глубина падения цен на недвижимость РФ будет зависеть от изменения курса рубля

Читать в
Глубина падения цен на недвижимость в России в ближайшем будущем будет напрямую зависеть от уровня девальвации рубля, считают аналитики компании Renaissance Capital.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Глубина падения цен на недвижимость в России в ближайшем будущем будет напрямую зависеть от уровня девальвации рубля, считают аналитики компании Renaissance Capital.

"На наш взгляд, быстрая коррекция и последующая стабилизация могли бы принести пользу рынку недвижимости, как, впрочем, и всему рынку активов в целом. Однако до тех пор, пока валютный курс не стабилизируется, рынок продолжит "лететь по приборам", а потенциальные покупатели и арендаторы останутся неуверенными и будут отказываться от любых предложений", - отмечается в еженедельном обзоре рынка недвижимости России.

Эксперты указывают на "удивительную эластичность" цен на жилую недвижимость на фоне продолжающего снижения рубля.
Вместе с тем, о том, что в действительности происходит в настоящее время на рынке недвижимости судить достаточно сложно, отмечают они.

"Мы чувствуем, что называемые цены могут не в полной мере отражать сложившуюся ситуацию, и из-за изменений курса валют трудно спрогнозировать размер потенциального снижения цен на жилье", - заключается в докладе Renaissance Capital.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала