Рейтинг@Mail.ru
МЧС организует совместно с МВД проверку противопожарного состояния жилья - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС организует совместно с МВД проверку противопожарного состояния жилья

Читать в
МЧС РФ предлагает совместно с подразделениями МВД организовать проверку противопожарного состояния в жилом секторе, где проживают лица, ведущие ассоциальный образ жизни, заявил во вторник начальник департамента надзорной деятельности ведомства Юрий Дешевых.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. МЧС РФ предлагает совместно с подразделениями МВД организовать проверку противопожарного состояния в жилом секторе, где проживают лица, ведущие ассоциальный образ жизни, заявил во вторник начальник департамента надзорной деятельности ведомства Юрий Дешевых.

На селекторном совещании отмечалось, что с наступлением холодов в регионах России увеличилось число пожаров в жилом секторе с погибшими, в том числе с гибелью детей.

Основными причинами этих пожаров, по данным МЧС, чаще всего является использование электрообогревателей с ветхой электропроводкой, чрезмерная топка печей и неосторожное обращение с огнем, в том числе лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

"Необходимо усилить, совместно с органами МВД, надзор за жилым сектором, где проживают лица, ведущие асоциальный образ жизни", - сказал Дешевых.

По его словам, в целом, ситуация в России с пожарами находится под контролем.

В январе этого года зарегистрировано 14 тысяч 330 пожаров, при которых погибли одна тысяча 549 человек и пострадали одна тысяча 115.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров уменьшилось в январе этого года на 17,8%, а число погибших на 15,9%, сказал представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала