Рейтинг@Mail.ru
"Седьмой континент" погасил кредит ВТБ на 500 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Седьмой континент" погасил кредит ВТБ на 500 млн руб

Читать в
ОАО "Седьмой континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, в полном объёме осуществило погашение кредита ОАО "Банк ВТБ"в размере 500 миллионов рублей в соответствии с условиями кредитного соглашения, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. ОАО "Седьмой континент", одна из крупнейших розничных торговых компаний России, в полном объёме осуществило погашение кредита ОАО "Банк ВТБ"в размере 500 миллионов рублей в соответствии с условиями кредитного соглашения, говорится в сообщении компании.

Кредит был привлечен 5 ноября 2008 года в рамках общей кредитной линии ВТБ, установленной для компании в размере 2,5 миллиардов рублей. Привлечённые средства были направлены на финансирование текущей операционной деятельности.

Самым серьезным финансовым проектом компании в текущем году будет являться прохождение оферты по облигациям в размере 7 миллиардов рублей 23 июня 2009 года.

Компания рассматривает различные варианты обеспечения своих обязательств по вышеуказанной оферте, включая рефинансирование за счет привлечения дополнительных кредитов коммерческих банков, эмиссии новых долговых инструментов, возможность конвертации облигаций в привилегированные акции, говорится в сообщении.

ОАО "Седьмой континент", основанное в 1994 году, является международной розничной торговой сетью. Компания осуществляет деятельность в двух основных форматах: супермаркеты и гипермаркеты. На конец декабря 2008 года сеть компании насчитывала 140 магазинов, включая 131 супермаркет и девять гипермаркетов.

Компания увеличила торговую выручку за 2008 год на 22,5% по сравнению с 2007 годом - до 43,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала