Рейтинг@Mail.ru
Капремонтом ЖСК в Москве будет заниматься "Жилкооперация" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонтом ЖСК в Москве будет заниматься "Жилкооперация"

Читать в
Госучреждение "Жилкооперация" по капремонту многоквартирных домов будет создано в Москве в текущем году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Госучреждение "Жилкооперация" по капремонту многоквартирных домов будет создано в Москве в текущем году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

До образования этой организации жилищные кооперативы решали вопросы ремонта своих домов сами с привлечением сторонних организаций.

"В 2009 году будет создано Государственное бюджетное учреждение города Москвы по капремонту многоквартирных домов "Жилкооперация", которое будет состоять в ведомственном подчинении у департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы", - сказал он.

По словам собеседника агентства, новое учреждение штатом в 65 человек, станет госзаказчиком по ремонту домов, в которых созданы ЖК, ЖСК и другие потребительские кооперативы, будет готовить предложения по формированию планов и программ капремонта, контролировать работу по его выполнению, а также передавать кооперативам документацию по капремонту для внесения изменений в техническую и бухгалтерскую документацию на дом.

"Департаменту капитального ремонта и жилищного фонда Москвы уже поручено до 1 марта подготовить и утвердить устав ГУ "Жилкооперация" и назначить его руководителя. В месячный срок также будет разработана и утверждена структура, штатное расписание, а также рассчитана и утверждена бюджетная смета ГУ на 2009 год", - отметил источник.

Новая структура будет располагаться на Ярославской улице, 21.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала