Рейтинг@Mail.ru
"Спортмастер" выплатил 1,6 млрд руб по дебютному выпуску облигаций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спортмастер" выплатил 1,6 млрд руб по дебютному выпуску облигаций

Читать в
Группа компаний "Спортмастер", развивающая розничные сети по продажам спортивных товаров, исполнила оферту, выкупив облигации на 1,5 миллиарда рублей, а также выплатила 52,6 миллиона рублей по купону по дебютному выпуску облигаций объемом 3 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

МОСКВА, 3 февраля - РИА Новости. Группа компаний "Спортмастер", развивающая розничные сети по продажам спортивных товаров, исполнила оферту, выкупив облигации на 1,5 миллиарда рублей, а также выплатила 52,6 миллиона рублей по купону по дебютному выпуску облигаций объемом 3 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Дебютный выпуск включает три миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Организатор выпуска - "Тройка Диалог".

Из-за мирового финансового кризиса ряд российских компаний потребительского сектора в последнее время столкнулся со значительными трудностями при выплатах по облигационным займам. В условиях острого дефицита ликвидности компании часто не могут найти необходимые средства. В частности, дефолты допустили розничная сеть "Банана-мама" по дебютному выпуску облигаций, ГК "Держава", занимающаяся производством и торговлей зерном, по дебютному выпуску облигаций, АПК "Аркада" по третьему выпуску облигаций.

Группа компаний "Спортмастер" развивает сети магазинов "Спортмастер", "Спортландия", Columbia и Footterra.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала